Советы по планированию поездки

Тибет – далекая, манящая к себе загадочная страна, ставшая открытой для туристов в последнее время. Про Тибет в интернете много противоречивой информации, поэтому, чтобы не попасть впросак, нужно знать некоторые особенности путешествий в эту страну.

Климат здесь практически такой же, как и везде в горах, однако не стоит забывать, что тибетские горы самые высокие в мире. Погода может меняться достаточно быстро даже в течение дня. Отправляясь в туры в тибет, нужно быть готовыми к тому, что температура днем и ночью имеет очень большой разрыв. Но не стоит бояться того, что здесь климат слишком суровый, вовсе нет, он может и порадовать своих гостей умеренностью и, конечно же, ярким горячим солнцем.

Туры в Тибет принято совершать с апреля по ноябрь. Распространен миф о том, что зимой в Тибете холодно. Друзья, это не так!!!! Зимой в Тибете НЕ холодно, и мы селим в отели с кондиционерами, работающими на подогрев воздуха (в Тибете нет централизованного отопления). Днем в Тибете на солнце очень тепло около +12+15 градусов всю зиму, но в ночное время температура может опускаться в самое хородное время (январь) до нуля и -5 в Лхасе.

Зима – низкий туристический сезон, поэтому цены самые дешевые в году. Это очень интересное время для путешествия, потому что туристов мало, одни местные паломники в традиционных одеждах, очень колоритно. Зимой, в отличии от летнего периода, нет временного ограничения на посещение Дворца Потала и храма Джоканг – основных достопримечательностей Тибета (в сезон ограничение на посещение 1 час).

Предыдущая статья | Следующая статья