Кора вокруг горы Кайлас

В Тибете совершить кору — значит обойти священное место по часовой стрелке в буддистской традиции, это паломничество. Существуют специальные паломнические туры в тибет. Кора вокруг Кайласа (Кайлаша) составляет 53 км и является самым желанным маршрутом паломников Тибета. Сама кора длится три дня и пролегает через святые места например, перевала Зеленой Тары Дролма Ла. Перевал расположен на высоте 5630 метров над уровнем моря. Планируйте поездку на период фестиваля Сага Дава, если не боитесь ночевать в своих палатках, тк в этот период паломников настолько много, что в немногочисленных гестхаузах нет мест. Посмотреть на фестиваль мечтают паломники со всего мира. В эти дни эффект от коры возрастает. Кора, пройденная в полнолуние засчитывается за три. Если же Вы не привязываете себя к избитым ритуалам, приезжайте в любое время, когда получите зов сердца.

Мы заботимся о Вашем здоровье, поэтому до поездки к Кайласу выделяем 2-3 дня на акклиматизацию в Лхасе. Заезды из Непала плохо переносятся большинством людей, рекомендуем заезжать из Лхасы!

Тибетцы совершают кору за один день, но нам не за чем так торпиться. Путь коры священен и по дороге есть много мест, привлекающих внимание. У Вас будет время испытать себя физически и морально, следовать заданному маршруту, но при этом уйти в себя. Начало и конец маршрута — населенный пункт Дарчен. На Пути коры Вы увидите такие удивительные горные образования, что мысли об увиденном перевернут Ваше сознание и запомнятся на всю жизнь.

Предыдущая статья | Следующая статья