Горы в Тибете

Здесь нет заводов и фабрик, здесь нет суеты мегаполисов, здесь время остановилось много веков назад. Здесь есть реки, водопады, горы и озера. А еще монастыри и люди, порой кажется, что они тоже вечные. Сюда приходят в поисках вершины мира, оси земли, новых знаний и духовного очищения. Сюда едут паломники и искатели приключений, экотуристы и целители, просто любопытные и любители экстрима. Не удивительно, что туры в тибет популярны не только среди буддистов. Альпинисты стремятся покорить горы Тибета.

Причем в зависимости от подготовленности участников, поход может быть разным по сложности. Даже если Вы не решитесь подниматься высоко, незабываемые природные картины вам обеспечены. Нужно хорошенько подготовится и морально и физически. Некоторые советуют во время подъема и в период моральной подготовки читать буддистские мантры.

Горы притягательны и в то же время опасны. Чтобы избежать несчастных случаев, нужно предусматривать все возможные ситуации. Туры в Тибет с целью покорения вершин в большинстве своем включают ознакомление со столицей Тибета, с некоторыми монастырями и парками. Это дает возможность акклиматизироваться после перелета, собраться с мыслями и силами, настроится на поход и зарядится энергией.

Предыдущая статья | Следующая статья