Дворец Далай-ламы

Туры в Тибет разнообразны по интенсивности, физической нагрузке и цели посещения. Какую бы часть Тибета Вы не избрали в качестве осмотра, в любом случае Вы увидите необычайный неповторимый горный пейзаж. Вид гор завораживает еще в аэропорту. По дороге из аэропорта в Лхасу, Вы будете проезжать местные деревни и успеете насладиться рекой Лхаса и увидите реку Брахмапутра, которая считается самой высокой. Заселившись в отель в первый день, мы рекомендуем Вам отдыхать, чтобы легче акклиматизироваться. Первый день экскурса Вы начнете с Дворца Потала – символа Тибета!

Потала - это дворец Далай-ламы, используемый зимой. Дворец строился несколько веков. Архитектурное великолепие потрясает. Часовни, крытые террасы, интерьер комнат, религиозная школа, кладовые монастыря и другие ценности внутри дворца. Если Вы приедите в низкий туристический сезон с ноября по февраль, то Вы сможете более подробно изучить Дворец, тк зимой не действует временное ограничение на посещение Дворца (1 час), как туристический сезон.

Отдельное внимание стоит уделить статуи Авалокитешвары (Бодхисатвы Сострадания). Буддисты считают священной эту статую, расположенную в храме Пхакпа Лхакханг. Храмовый комплекс, находясь на холме, возвышается над городом. Высота холма 3700м. Культурная, политическая и историческая ценность неоспоримы. Здесь проходили религиозные церемонии и светские приемы. Список ЮНЕСКО включает данный ансамбль с 1994г.

Предыдущая статья | Следующая статья