Посещение Тибета

Наша планета богата всевозможными загадочными и таинственными местами, уникальными и неповторимыми. Одно из них Тибет, с самобытной культурой, природой и достопримечательностями. Здесь расположились самые высокие заснеженные пики Земли, одним из которых является знаменитая гора Эверест (Джомолунгма). Если Вы мечтаете увидеть все это своими глазами, то Вам стоит отправиться в многообразные туры в тибет.

Что стоит повидать первым делом? Конечно же, нельзя не посетить Лхасу – священный и главный город Тибета, который стал столицей этого государства еще в 7 веке нашей эры. В этом городе также стоит посетить древнейший храм Джокханг, он был возведен в середине седьмого века. В эту святыню стремятся попасть все буддисты, чтобы дотронуться до статуи Будды – Джово Шакьямуни.

Туры в Тибет проходят и во втором по значимости городе Тибета. Шигатсе имеет много достопримечательностей, но самая большая из них это монастырь Ташилумпо. Это резиденция Панчен Лам, тут даже сохранились гробницы этих святых. Главный храм демонстрирует 26-ти метровую статую Будды Будущего Майтреи. Тибет является авторитетным центром буддизма, здесь не счесть всех монастырей и святынь, лучше их увидеть собственными глазами, чем слушать рассказы о них.

Предыдущая статья | Следующая статья