Паломнические туры в Тибет

Тибетский буддизм как комплекс практик медитации и учение известен далеко за пределами автономного округа. Тибетская цивилизация кардинально отличается от любой другой. Многие века Тибет притягивает внимание верующих и ученых. Сегодня туры в тибет вполне реальны и доступны. Поток паломников не иссякает. Буддисты и верующие других конфессий со всех сторон света стекаются в это священное место. Верующие приходят к подножьям Кайласа уже многие тысячелетия. Все соседние страны населены людьми, мечтающими побывать у таинственной горы.

Туры в Тибет связаны с верой, учением и знанием. Например, каждый индуист считает Гималаи – обителью Богов. При этом Кайлас – любимое место пребывания бога Шивы. Шива помогает сжечь негативную карму и развеять иллюзии. Объяснимо стремление буддистов попасть в Тибет. Не мало йогов и искателей истины провели здесь время в молитвах и медитациях. Тибет проникнут любовью к Миру и стремлением познать Путь к просветлению.

Бог Брахма у подножья горы создал священное и почитаемое озеро Манасаровар. По тибетской традиции купание в священных водах оскверняют ее. Мы советуем Вам не нарушать местные традиции, совершите омовение лица, испейте немного воды и возьмите с собой немного живой воды для родных, оставшихся дома. Ощущения обновления и осознания чего-то нового и важного не обойдут Вас стороной, если Вы окажетесь в этом месте с положительными мыслями.

Предыдущая статья | Следующая статья