Экспедиция NEWWAY EXTREME клуба по безлюдным районам северного Тибета


01/11/2015/

Началась 30-дневная экспедиция нашего экстрим клуба NEWWAY EXTREME по безлюдным районам северного Тибета!

1 ноября 5 внедорожников выехали из Лхасы в Северный Тибет. Сегодня команда экстремалов проезжает экологическую станцию по охране тибетских диких антилоп в Сонандацзе - знаменитый тибетский район Кэкэсили (Юйшу-Тибетский автономный округ провинции Цинхай, Северо-Западный Тибет).

Что такое экспедиция в Северный Тибет? Это экстрим! Смотрите видео экстремальной экспедиции по безлюдным районам Кэкэсили, ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал в youtube!

Нашей команде на машинах TOYOTA TUNDRA предстоит забрать из Синина ожидающих приключения гостей. Маршрут по пяти главным безлюдным районам Тибета проходит по всему Северному Тибету с Запада на Восток, с выездом через Синьцзян-Уйгурский автономный район на юг по району Нгари Западного Тибета, завершит кольцевой маршрут возвращение в Лхасу 30 ноября.

Экспедиция NEWWAY EXTREME клуба по безлюдным районам северного Тибета

Температуры в районах, куда нам предстоит отправиться уже достигают -20 градусов ниже ноля. Маршрут большей частью пройдет по настоящему бездорожью. Мы специально выбрали холодное время года, так как летом болотистые участки бездорожья слишком опасны.

Этой тибетской зимой мы проведем всего три такие экспедиции. Еще две экспедиции состоятся в январе и марте!

Цели экспедиций: перезагрузка жесткого диска! Три недели без людей, только суровые тибетские горы, дикие животные и холодные ветра. Места, куда не ступала нога человека, где каждый наш след может быть первым в истории этих мест.


Мы ЗА охрану дикой природы!

Мы ЗА охрану тибетских диких антилоп!

Мы ПРОТИВ браконьерства и разрушения драгоценных тибетских природных ресурсов!


По окончании экспедиции предоставим Вашему вниманию фото и видео отчет с посещенных нами мест! Следите за новостями! Мы уже в Пути!!!


13/11/2015/

Наша экстремальная экспедиция выехала в безлюдные районы Северного Тибета

9 человек, три внедорожника "Тундра" + мотоцикл "Урал".

Из 14-ти участников экстремального заезда осталось только 9, заболевшие горной болезнью уже спущены с гор и улетели домой. Эта экспедиция не для всех, только самые выносливые и смелые выехали на маршрут!

На рассвете 12 ноября наша экстремальная экспедиция выехала в безлюдные дикие районы северного Тибета.

15 дней без связи, без людей, без дорог.

Удачи! Удачи! Удачи!

новый путь в тибете, экстрим в тибете, тур в тибет, экстремальный тур в северный тибет, экстремальная экспедиция по безлюдным районам северного тибета

24/11/2015/

Наша экстремальная экспедиция по Северному Тибету уже подходит к концу. Вчера участники экспедиции впервые достигли места, где ловит обычная мобильная связь и прислали первые кадры с маршрута.

Напоминаем, что этот маршрут был выбран как самый экстремальный. Мы были первыми в истории, кто преодолел все пять безлюдных районов дикого Тибета!

Мы преодолели весь Северный Тибет с Востока на Запад! Только по настоящему дикому бездорожью они проехали 1600 километров! Три внедорожника Тундра и один мотоцикл Урал! Средняя высота пути была 4000-5000 метров. Максимальная ночевка была в горах на высоте 5250 метров. Минимальные ночные температуры опускались до -19 градусов.

Все участники экспедиции здоровы, и уже через 5-6 дней гостей проводят в города Голмуд и Синин на обратные рейсы домой, а организаторы во главе с Ванманом - лидером нашего "Новый Путь экстрим клуба" вернутся в Лхасу. По возвращению будет смонтирован профессиональный фильм об этой уникальной экспедиции.

Смотрите первые захватывающие дух фото с нашей уникальной экспедиции!

экстремальная экспедиция по Северному Тибету, тибет новый путь, тибетская турфирма новый путь в тибете экстремальная экспедиция по Северному Тибету, тибет новый путь, тибетская турфирма новый путь в тибете экстремальная экспедиция по Северному Тибету, тибет новый путь, тибетская турфирма новый путь в тибете экстремальная экспедиция по Северному Тибету, тибет новый путь, тибетская турфирма новый путь в тибете экстремальная экспедиция по Северному Тибету, тибет новый путь, тибетская турфирма новый путь в тибете