Что в Тибете интересного

У каждой страны есть свои достопримечательности, к которым постоянно организовываются экскурсии. Прежде чем выезжать в путешествие в то или иное государство, стоит ознакомиться со списком достопримечательностей. Сегодня наша речь пойдет о самом высокогорном плато мира – Тибетском автономном районе КНР. Отправляясь в туры в тибет, непременно побывайте вот в каких местах:

Монастырь Сэра, на русском языке его название звучит как «Дикая Роза», основан в 15-го веке. Первоначально здесь стояла скромная хижина. Сегодня в этом монастыре живут три сотни монахов, а раньше обитало в стенах этой духовной обители 5 тысяч духовников. Сэра - один из самых красивеших и романтичных монастырей Тибета!

Самый большой буддистский монастырь в мире так же расположен в Тибете, это Дрепунг, в переводе – «Куча риса». Он так же был основан в 15-ом веке. Собой монастырь представляет небольшой город, за его стенами скрыты священные драгоценные книги, танки и статуи.

Интересна эта горная страна не только своей религией, но также и природой, культурой. Выезжая в туры в Тибет, нельзя просто не посетить столицу Лхасу и ее базар Баргхор. Здесь Вы отыщите множество сувениров, поделки из кости, бирюзы, коралла, серебра, сможете купить национальную тибетскую одежду, культовые религиозные и эзотерические товары и многое другое.

Предыдущая статья | Следующая статья