Зима в Лхасе - колоритнейшее время в Тибете!

Это время, когда тибетские кочевники и фермеры оставляют свои поселения, потому что работы уже закончены, и отправляются в Лхасу для паломничеств, покупок и развлечения. Они наряжаются в свои лучшие традиционные тибетские одежды. Женщины надевают яркие грузные украшения, заплетают косы. Мужчины в традиционных халатах, в шляпах.

Заканчивается октябрь, и в Лхасе уже чувствуется зимнее настроение Тибета. Сегодня порошил мокрый снег. По Баргхору уже гуляют разнаряженные тибетские женщины.

Скоро в городе Лхаса снова будет людно, шумно и весело. На этот раз не туристы заполняют "город богов", а местные паломники.

Лхаса зимой, зима в тибете, новый год в тибете, шикадзе, праздники тибета

Вы любите погружаться в культуру, когда путешествуете по новым странам? Зима - как раз время для такого погружения, это время, когда Тибет пестрит красками, тибетские монастыри наполнены не туристами с фотоаппаратами, а молящимися тибетцами.

Любите фотографировать лица? Тогда зимний Тибет даст Вам волю для творчества!

Не любите переплачивать за услуги? Зима - самое дешевое время для путешествий по Тибету! Сейчас отели 4*-5* стоят, как 3* в августе! Вы можете позволить себе лучшее проживание за меньшие деньги! А входные билеты? Вы знали, что в августе входной билет во Дворец Потала стоит 700-800 юаней, а сейчас всего 100 юаней. Кроме того, в теплое время года из-за большого количества туристов есть временное ограничение на посещение Поталы - 1 час, Храма Джоканг - 45 минут. А в зимнее время - Вы не ограничены, и можете свободно и основательно изучить самые главные в Тибете Места Силы.

Кроме того, авиа и жд билеты по Китаю в Тибет зимой стоят на порядок дешевле, так как нет того потока китайских туристов, из-за которых цены внутренних билетов становятся дороже Ваших международных! Конечно, зимой авиа и жд рейсов в Тибет намного меньше, чем летом, зато цены ниже.

Зимой в Тибет приезжают ценители спокойного качественного отдыха за умеренные деньги. Экстремалы отмечают Новый год в Базовом Лагере Эвереста на высоте 5200 метров над уровнем моря. Вы можете использовать новогодние каникулы, чтобы посетить Лхасу, Шикадзе, окрестные буддистские монастыри и Священное озеро Ямдрок, помедитировать в пещерах.

Температуры воздуха зимой в Лхасе колеблются от +10 днем на солнце до -10-15 ночью в самое холодное время года (декабрь-январь), а в феврале уже начинается весна! Ну как? Холодно в Тибете? ))) И возьмите крем от солнца и солнцезащитные очки! В Тибете может и холодно, но загореть Вы точно сможете. Тибетское солнце греет даже зимой!

Запрашивайте индивидуальные туры в Тибет зимой или обратитесь к нам в поисках попутчиков для Вашего путешествия info@newwaytravel.ru, телефон в Москве +7-499-641-0018, телефон в Тибете +86-15289017097.