Приобретая туры в тибет, Вы получаете возможность узнать, насколько Тибет богат уникальными полезными ископаемыми, среди которых самыми известными являются небесный жемчуг, бирюза и красный коралл.

туры в Тибет, тур на Кайлас, Лхаса, Тибет, традиции Тибета, монастыри Тибета, небесный жемчуг Тибета, ископаемые Тибета, драгоценные камни Тибета

Как известно, тибетцы очень ценят небесный жемчуг длинной овальной формы - один из видов агата с необычайными узорами, подобными, человеческим глазам, древним написаниям на санскрите или другим таинственным знакам. Руда небесного жемчуга сформирована от тектонического движения на юго-восточном горном районе Тибета высотой выше 5000 м над уровнем моря. Буддисты считают, что камень небесного жемчуга является самым близким камнем к небесам, к Будде, обладающим энергией вселенной. Его загадочные узоры сотворены Буддой с целью проповедования буддистских истин.

туры в Тибет, тур на Кайлас, Лхаса, Тибет, традиции Тибета, монастыри Тибета, небесный жемчуг Тибета, ископаемые Тибета, драгоценные камни Тибета

На самом деле, небесный жемчуг по этапам формирования пластов руды разделяют на старый и новый. Руда старого жемчуга была образована более 150 миллионов лет назад, сегодня уже мало добывается, очень редкая. А новая руда моложе её на половину, поэтому старый небесный жемчуг ценнее. Цвет природного камня старого жемчуга пурпурный, после ручной обработки и шлифования мастера по его прожилкам, камень покрывается загадочным колоритом, тибетцы-буддисты почитают за огромное счастье обладать одним куском старого жемчуга, укрепляющего связь с Буддой и способствующего эффективности медитации. Новый небесный жемчуг имеет темно-серый цвет, отличается блестящей гладкой поверхностью, обработанной по современной технологии, и в настоящий время изготавливается в виде украшений.

В ювелирном магазине, где продают настоящий небесный жемчуг, Вам покажут разницу между подделкой и настоящим камнем. Вот так выглядит настоящий небесный жемчуг под микроскопом:

туры в Тибет, тур на Кайлас, Лхаса, Тибет, традиции Тибета, монастыри Тибета, небесный жемчуг Тибета, ископаемые Тибета, драгоценные камни Тибета, тур в Тибет напрямую, тибетская турфирма, тибетский оператор, оператор по Тибету

Туры в Тибет откроют Вам тайны использования небесного жемчуга в религии, искусстве и медицине. Это уникальный подарок, который можно приобрести только в Тибете.

Предыдущая статья | Следующая статья