Кайлаc в Тибете

Туры в Тибет практически не мыслимы без посещения Кайласа. При этом стоить понимать, что эта гора не покорилась ни путешественникам, ни исследователям. Запрет властей и недовольство верующих не позволяли взойти на гору. Тайна священной горы так и осталась тайной. Экспедиции предполагают осмотр горы с нескольких сторон. Виды священного Кайласа потрясают и завораживают. Туры в тибет с посещением священной горы Кайлас включают осмотр монастырей и медитационных пещер вокруг Кайласа и по дороге к нему из Лхасы.

Неизгладимый след и непередаваемые эмоции обеспечены. Высота Кайласа (Кайлаша) остается спорным вопросом. Ученые и монахи расходятся во мнениях. Гималайские горы считают молодыми, их рост продолжается. Расположение горы весьма необычно — практически точная ориентация по сторонам света. Гора известна многим народам под разными названиями, при этом везде она уважаема и наделена сверх энергетикой. Буддисты, джайны, индусы и приверженцы бон считают Кайлас осью Земли. Гора притягивает не только паломников, но и обывателей, ищущих успокоения, очищения души и кармы, обретения новых сил и энергии.

Каждый человек, посетивший Тибет, мечтает увидеть это чудо природы, наделенное необычайной силой. Неповторимые впечатления от увиденного будут сопровождать Вас всю жизнь.

Предыдущая статья | Следующая статья