Захоронение под открытым небом

Небесные похороны - это древний и уникальный тибетский обычай, для большинства тибетцев это самый обычный обряд небесных похорон. После определенных обрядов, тело умершего придают на съедение орлам или грифам. Тибетцы верят, что после того, как орлы съели труп и взлетели в небо, душа умершего тоже улетела на небеса и сможет благополучно переродиться.

На территории Тибетского Автономного района посещение небесных похорон людьми, не имеющими родственной связи с усопшим, строго запрещены.

В Восточном Тибете, в области Кхам есть место место захоронений под открытым небом, которое можно посещать всем желающим получить ШОК и пересмотреть свой взгляд на жизнь и смерть!

небесные похороны в тибете, небесные захоронения тибете, тибетская традиция похорон, захоронение под открытым небом

Площадь "Небесных похорон" находится за буддийским институтом Сертар Ларунг Гар по дороге в уезд Сэда. Сюда съезжаются люди со всего Тибета, чтобы предать тела усопших родных небесному захоронению.

Церемонии захоронения проходят ежедневно с 13.00 до 16.00.

При обряде захоронения очень сильный трупный запах, так как трупы сохраняют довольно долгое время, прежде чем предать на съедение птиц. Здесь нельзя фотографировать и разговаривать. Чтобы наблюдать за этим обрядом надо обладать храбростью. Увидев этот обряд, Вы можете вернуться другим человеком!

Хотите увидеть небесные похороны своими глазами? Обращайтесь на электронную почту sichuan@newwaytravel.ru

небесные похороны в тибете, небесные захоронения тибете, тибетская традиция похорон, захоронение под открытым небом

Примечание: мы намеренно не размещаем на нашем сайте фото с частями тел усопших. И Вам не советуем. Одно дело - увидеть церемонию захоронения своими глазами, прожить это, получить опыт и переосмыслить свое существование. Другое - делать фотоснимки, хранить их на компьютере и выкладывать в интернет (второе крайне неблагоприятно).