Сертар Ларунг Гар

Среди могучих гор, под голубым небом расположен буддийский рай...

Вся вершина горы завешана молитвенными флагами, красные хижины расположены по всей долине, на вершине горы есть большой молитвенный алтарь, здесь десять тысяч буддийских монахов, поток паломников не иссякает...

Немало людей приезжают сюда, чтобы прочувствовать этот прекрасный мир, чтобы пробудить душу и найти свой жизненный путь!

тибет жить в монастыре, тур в тибет, тибетский монастырь, в тибет с новый путь, сертар ларунг гар, буддистский институт

Сертар Ларунг Гар - Институт пяти отраслей знаний буддизма

Сертар Ларуг Гар расположен в Восточном Тибете (провинция Сычуань, КНР) в Гардзе-Тибетском автономном округе, это тибетская область Кхам.

Институт пяти отраслей знаний буддизма был основан в 1980 году, а в 1993 году американская газета «World Journal» описала его как «крупнейший в мире буддийский институт». В 1997 году управление по религии Гардзе-Тибетского автономного округа получило согласие от управления по религии провинции Сычуань на утверждение Института пяти отраслей знаний буддизма Сертар Ларунг Гар.

Здесь изучают тибетский буддизм по традициям старейшей школы Ньингма.

В институте есть две программы обучения: долгосрочная и краткосрочная. Долгосрочное обучение длится шесть лет, для некоторых ученых степеней требуется 13 лет. Студенты сдают экзамены по каждой дисциплине, в институте можно получить ученую степень каньбу (наставника). В институте проходят обучение студенты разных национальностей, здесь нет ограничений Тибетского Автономного округа, где по политическим причинам обучаться могут только тибетцы. В Сертар Ларунг Гар много студентов народности хань, занятия для которых проходят на китайском языке. При появлении студентов из заграницы возможны занятия на английском языке.

Для наших гостей мы сможем пригласить наставников, говорящих по-русски!

Хотя все монахи из разных районов страны и даже мира, все живут в мире и согласии. В институте очень строгие правила, мужчины и женщины живут отдельно, даже братья и сестры не могут навещать друг друга.

Вид Сертар Ларунг Гар впечатляет! В долине множество красных маленьких домиков - монашеских общежитий. В низовьях долины и на горе расположены буддистские храмы, здания хотя и не большие, но выглядят ослепительно; монахи в красных одеждах тянутся нескончаемым потоком, воздух чист, вокруг все спокойно.

тибет жить в монастыре, тур в тибет, тибетский монастырь, в тибет с новый путь, сертар ларунг гар, буддистский институт

Почему нужно посетить Сертар Ларунг Гар ?

тибет жить в монастыре, тур в тибет, тибетский монастырь, в тибет с новый путь, сертар ларунг гар, буддистский институт

Смотреть фотоальбом Сертар Ларунг Гар

Смотреть фильм о Сертар Ларунг Гар


По вопросам стоимости и бронирования тура в Сертар Ларунг Гар обращайтесь на электронную почту sichuan@newwaytravel.ru