ТУР31: Кора вокруг Кайласа на праздник Сагадава и июньское полнолуние 2015, отзывы гостей

Дата заезда: 26 мая - 8 июня 2015 год

Сборный групповой заезд в составе 14 участников из пяти стран: Россия, Эстония, Швеция, Канада, Казахстан.

Руководитель группы: русскоязычный гид по Тибету Яша

Кора вокруг Кайласа на праздник Сагадава и июньское полнолуние 2015, отзывы гостей о тибете, тур на кайлас отзывы туристов, новый путь в тибете отзывы туристов, тибет новый путь отзывы, кайлаш отзывы, русские в тибете, тур на кайлас отзывы бывалых

Отзыв Сергея Кирного, участника группового заезда в Тибет на праздник Сагадава в 2015 году (ТУР31), о путешествии в Тибет и о прохождении коры вокруг Священного Кайласа.

"Кайлас - мега-сила!" - рассказывает Сергей.

Узнайте о впечатлениях человека, который только что прошел кору вокруг Кайласа - самой загадочной горы на Планете. В чем были сложности, что далось легко. Какой был гид, как прошла поездка в целом. Смотрите видео-отзыв о путешествии в Тибет к горе Кайлас:




Отзыв Игоря Мясникова, участника группового заезда на Кайлас, о поездке в Тибет на июньское полнолуние и праздник Сагадава.

Смотрите видео и узнайте, как Игорь рекомендует готовиться к поездке и что важнее: физическая подготовка или моральная.

Также в этом видео интервью с гидом Яшей: Вы узнаете, сколько кор вокруг горы Кайлас на июнь 2015 года уже прошел один из лучших русскоязычных гидов по Тибету, какая кора была самая сложная и почему.




Отзыв Даулета Бенедикова из Казахстана о путешествии в Тибет на гору Кайлас.

Даулет Бенедиков прошел кору вокруг Кайласа в июне 2015 года. Кора проходила на июньское полнолуние и праздник Сагадава в Тибете.

Даулет рассказывает о том, что ему понравилось в поездке, оценивает обслуживание тибетской принимающей фирмы "Новый Путь" и русскоязычного гида Яши, который сопровождал его на кору.

Узнайте впечатления человека, который только кто что совершил кору вокруг Кайласа.


Смотрите другие отзывы о турах в Тибет на Кайлас


Смотрите видео с праздника Сагадава на Кайласе 2 июня 2015 год

Праздник Сагадава - важнейший праздник тибетских буддистов. Отмечается ежегодно в 4-м месяце по тибетскому календарю, что выпадает обычно на май-июнь по григорианскому календарю. Праздник начинается в новолуние 4-го месяца, апогей его приходится на полнолуние 15-го числа 4-го месяца. Этот день считается днем рождения, просвещения и смерти Будды Шакьямуни. В течение всего периода Сагадава тибетцы держат пост, совершают максимально много добрых дел, в том числе спасают животных со скотобойни, и проходят как можно больше святых мест и монастырей, творя молитвы. Наиболее благоприятным считается побывать на Кайлесе в период Сагадава, а если попасть на сам праздник - полнолуние - это выше всех заслуг!

Ежегодно на праздник Сагадава мы проводим заезды на Кайлас с корой вокруг Священной горы на полнолуние. В 2015 году апогей праздника пришелся на 2 июня. Групповой заезд ТУР31 в составе 14 гостей из пяти стран в сопровождении русскоязычного гида по Тибету Яши присутствовали на празднике. Смотрите видео с праздника Сагадава на Кайласе в этом году!



Видео со службы монахов в честь праздника Сагадава на Кайласе 2 июня 2015 года. Монахи из ближайших монастырей, расположенных на Кайласе (монастырь Чуку гомпа, монастырь Дирапук гомпа и монастырь Зутулпук гомпа школы кагью тибетского буддизма), собираются в местечке Тарпоче, которое считается место начала коры вокруг Кайласа, воротами в поле Кайласа. Здесь устанавливается новый флагшток, тысячи паломников приходят сюда и в знак приветствия праздника развешивают свои молитвенные флаги. Атмосфера благоговейного трепета и эйфория от участия в таком важном событии наполняют воздух вместе с дымом от благовоний! Служба проходит с утра. После посещения службы и установления нового флагштока все паломники направляются на кору вокруг Кайласа. Тибетцы проходят кору ("кора" - обход вокруг - Кайласа 53 км) за один день, без ночевок, к вечеру возвращаются в Дарчен. Иностранным и китайским паломникам же требуется 3 дня (реже 2 дня) для совершения коры вокруг Кайласа.



Фотоотчет коры вокруг Кайласа на праздник Сагадава 2015

Обратите внимание на движение энергетического шара на переднем плане в правом нижнем углу

За второй день коры человек за 29,296 шагов преодолевает 22.4 км, а перевал Дормала можно сравнить с 74-этажным домом!

кора вокруг кайласа