2015-12-21

Официальные государственные выходные дни в Китае в 2016 году

китайские праздничные дни в 2016 году, лучшее и худшее время для путешествия по китаю, когда везде в китае много туристов, когда не стоит путешествовать по Китаю

В этом совете мы хотим поделиться с Вами списком китайских государственных выходных дней в 2016 году. Вы можете планировать путешествие в Китай исходя из этих дат.

Напоминаем, что китайские государственные праздники, а особенно продолжительные государственные выходные - пик китайского внутреннего туризма. В это время везде огромные скопления туристов, многочасовые очереди и давки.

1, 2, 3 января нерабочие дни - Новый год по западному календарю.

7 февраля - 13 февраля нерабочие дни в честь Праздника Весны - Китайский Новый год. 14 февраля - воскресенье, рабочий день.

Читать далее

Примите во внимание, что производственная активность всех предприятий, в том числе и экспортных, приостанавливается за 7-10 дней до начала китайских новогодних каникул, и реально восстанавливается через 10-14 дней после окончания официальных государственных праздников. Таким образом, "мертвый сезон" и неудачное время для путешествий по Китаю продлится с 25 января до 1 марта.

2, 3, 4 апреля нерабочие дни в честь праздника поминовения усопших "День чистого света".

30 апреля, 1 мая, 2 мая нерабочие дни в честь Праздника Труда 1 мая.

9, 10, 11 июня нерабочие дни, праздник "Драконьих лодок".

15, 16, 17 сентября нерабочие дни в честь "Праздника Середины Осени".

1-7 октября нерабочие дни в честь Дня Образования КНР 1 октября.

В эти дни мы не рекомендуем путешествия по стандартным маршрутам по Китаю и местам скопления людей в Китае, а это везде )).

Назад к списку новостей