2017-05-15

Тибет будет временно закрыт в июне

Восточный Тибет, кайлас закрыт, поехали в Восточный Тибет гора Ченрезиг

С сегодняшнего дня Тибетская Служба Безопасности возвращает уже оформляющиеся пермиты в Тибет на июнь для всех иностранных туристических групп. Это означает временное закрытие Тибета (Тибетский Автономный район, ТАР).

Как обычно, в такой ситуации Тибетские власти не дают официальных письменных подтверждений на предмет того, почему это происходит и как долго они будут таким образом ограничивать путешествия иностранных туристов в Тибет.

Когда нам возвращали наши документы на пермиты для июньских групп, было сказано, что Тибетская Служба Безопасности приостанавливает работу над разрешениями для иностранных туристов по причине проведения "внутренних технических работ в системе Службы Безопасности ТАР". Эти работы могут продлится от двух недель до одного месяца. Так было сказано сегодня утром.

В связи со сложившимися обстоятельствами ранние июньские заезды в Тибет будут изменены или перенесены. Напоминаем, что ограничение никоим образом не касается Восточного Тибета и тибетской области Кхам, куда въезд иностранных туристов возможен без дополнительных на то разрешений местных администраций.

Все, кто планировал поездку в Тибет в июне, проверяйте почту, мы в настоящее время высылаем Вам информацию о возможных вариантах разрешения сложившейся ситуации.

Для всех желающих мы проведем Внутреннюю кору вокруг Священной горы Авалокитешвары Ченрезиг в Восточном Тибете в природном заповеднике Ядинг, о котором, как об истинной Шангриле писал Джеймс Хилтон в своей книге "Потерянный горизонт". Приглашаем всех желающих!

Восточный Тибет, кайлас закрыт, поехали в Восточный Тибет гора Ченрезиг

Назад к списку новостей