2015-08-05

Ограничение на посещение заповедных зон в тибетских районах Цзиучжайгоу и Ядинг в провинции Сычуань

Жаркая погода охватила Китай этим летом, люди тянутся к прохладе тибетских гор и красивой природе. С пятницы по воскресенье, даосские горы Цинчэншань в провинции Сычуань, заповедник Цзючжайгоу, природный заповедник Ядин достигли максимальной пропускной способности туристов, поэтому заповедники один за одним опубликовали ограничения на посещение туристами.

сычуань в Китае, цзиучжайгоу, ядинг, цинчэншань, чэнду

Цифры свидетельствуют о том, что в тибетском районе в заповеднике Цзючжайгоу провинции Сычуань, в прошлом 2014 году в самый пик высокого туристического сезона (Золотая неделя 1-7 октября) количество туристов достигло 38000 человек, а в последние четыре дня с 1 по 4 августа 2015 года, Цзючжайгоу уже прияно более 40000 посетителей каждый день, это количество гостей почти равно максимальной пропускной способности заповедника 41 000 человек в день.

В середине июля, Национальная Туристическая Администрация Китая объявила максимальную пропускную способность достопримечательностей государственного уровня 5А в 31 провинции страны. Введение новых правил не займет много времени.

Уже с 1 августа они вступили в силу в провинции Сычуань - самой туристической провинции Китая. Гостей не попадающих в лимит просят вернуться и не пропускают в даосские горы Цинчэншань.

На прошлых выходных 2 августа заповедник Цзиучжаугоу также ввел лимиты на прием туристов, потому что 2 августа количество гостей уже составило 41000 человек - максимальная пропускная способность.

3 августа природный заповедник Ядин в тибетской области тибетская область Кхам провинции Сычуань взял на себя "эстафету", потому что количество гостей в заповеднике достигло максимальной нагрузки для заповедника. Для того, чтобы обеспечить безопасность туристов во время путешествия, с 4 по 15 августа горный курорт будет принимать только по 5100 человек в день.

Если Вы путешествуете самостоятельно и планируете тур в провинцию Сычуань, чтобы избежать проблем с посещением достопримечательностей в провинции Сычуань и тибетских районах провинции, выбирайте способы предварительного он-лайн бронирования. Обращайтесь в нашу Сычуаньскую компанию "Sichuan Newway International Travel" для предварительного бронирования путешествий и входных билетов в достопримечательности.

Наш контакт в Сычуани, город Чэнду: sichuan@newwaytravel.ru, русскоязычный менеджер Василий.

Назад к списку новостей