2015-06-15

Теперь туристический автопарк Тибета - самый новый и надежный во всем Китае!

реформа туристического автопарка Тибета, туристические джипы тибета, атвобусы на экскурсии в тибете

Продолжаем информировать наших гостей и читателей о развитии событий в связи с реформированием туристического автопарка Тибета. Более 600 туристических джипов марки Landcruiser были-таки принудительно сняты с рынка властями Тибетского Автономного округа в конце апреля-начале мая 2015 года. После того, как государство забрало у владельцев туристических джипов их старые авто, проводились полуторамесячные курсы для водителей. И 9 июня была проведена открытая лотерея для водителей, где каждый вытягивал для себя новое авто, которым государство заменяет старые джипы.

Всего государство выделило 50 джипов марки Landcruiser 200, 150 джипов марки Landcruiser Prado и более 400 минивэнов бизнес-класса и автобусов менее 20 мест.

Все автомобили абсолютно новые. Они начнут работу по обслуживанию туристических групп с 18 июня. Срок службы туристических авто Тибета отныне всегда будет контролироваться государством и не будет превышать 5 лет. После пяти лет работы авто будет снова заменяться на новое. После смены старых внедорожников на новые джипы и минивэны, планируется к концу этого года начать обновление туристических автобусов. К слову об автобусах, большинство автобусов, которые сейчас работают в туристической сфере Тибете, не старше 7-9 лет. Половина автобусов 2010-2011 года выпуска, когда с окончанием строительства дороги в Западный Тибет было закуплено большое количество современных многоместных автобусов.

Правило о не более 17-ти туристах в одном автобусе продолжает действовать. Автобусы на 15 и более мест на весь маршрут сопровождает полицейский. Поэтому новые автобусы, закупленные сейчас государством вместо старых джипов Landcruiser, менее 20-ти мест.

реформа туристического автопарка Тибета, туристические джипы тибета, атвобусы на экскурсии в тибете реформа туристического автопарка Тибета, туристические джипы тибета, атвобусы на экскурсии в тибете

Назад к списку новостей