2011-11-20

Съемочная группа "Тивикома" побывала в Тибете вместе с Новый Путь

Тибет, путешествие в Тибет из России, путешествие в Тибет из Бурятии, паломничество в Тибет, монастыри Тибета, тибетский буддизм

Специально для жителей Республики Бурятия: путешествие в одно их самых загадочных и таинственных мест на земле – на телеканале «Тивиком».

Каждую субботу в 20:30 Вас ждут насыщенные яркими впечатлениями и удивительными открытиями встречи с тайнами Тибета.

http://tvcom-tv.ru/news/16/13299.php

Путешествие в одно их самых загадочных и таинственных мест на земле – на телеканале «Тивиком». Наш корреспондент Надежда Хлыстова и оператор Алексей Ионов вместе с десятками паломников побывали в центре мирового буддизма. Полторы тысячи километров от Улан-Удэ до Пекина, и более трех с половиной тысяч – от Пекина до Лхасы. Это расстояние преодолела наша съемочная группа, чтобы рассказать об удивительном мире, где седая древность мирно соседствует с современностью, а история переплетается с политикой. Татьяна Матханова, заместитель генерального директора компании «Байкалфарм»: «Тибет для нас – это такая страна, где бы нам всем хотелось побывать. Это наша Мекка. Мекка для бурят, Мекка для всех монгольских народов, откуда пришел к нам буддизм». Эта запоминающаяся поездка была бы невозможна без помощи меценатов, одним из которых стал «Байкалфарм». Валерий Пурбуевич Доржиев тоже оказал неоценимую помощь телекомпании в этой поездке, поскольку сам является глубоко верующим человеком. Валерий Доржиев, меценат: «К большому сожалению, не каждый верующий может посетить это место, я думаю, было бы интересно нашим жителям посмотреть глазами наших журналистов, что это такое – Тибет». Съемочная группа «Тивикома» стала первой среди телекомпаний региона, кто побывал в Тибете. Передача «На Крыше мира: Сердце Тибета» станет продолжением серии материалов на нашем телеканале о мировом буддизме. Вы увидите город Лхаса, где расположены десятки монастырей, побываете во дворце Потала и храме Джокханг – летней и зимней резиденциях Далай-лам, встретитесь с буддийскими монахами и тибетскими врачевателями. Каждую субботу в 20 часов 30 минут вас ждут насыщенные яркими впечатлениями и удивительными открытиями встречи с тайнами Тибета.

Назад к списку новостей