2015-02-18

Ритуальные танцы Махакалы в монастыре Цурпху (Чубу)

монастырь цурпху в тибете 18 февраля 2015 года в канун нового года по тибетскому календарю в монастыре Цурпху (Чубу) состоялся большой праздник. Ритуальные танцы в честь Махакалы - Защитника Дхармы (Учения Будды). Паломников было не очень много, танцы начались утром, как только солнце встало, обогрев холодную тибетскую землю.

Монастырь Цурпху (Чубу) расположен в Тибетском автономном районе в 70 км от Лхасы на высоте 4300 метров. Это резиденция Кармапы - духовного лидера школы Кагью тибетского буддизма.

Монастырь Цурпху - не часто посещаемое место среди туристов в Тибете. А зря. Здесь часто проводятся религиозные праздники и открытые службы, на которых можно присутствовать.

монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете монастырь цурпху в тибете

Назад к списку новостей