2014-04-29

Хорошая новость, Кайлас приоткрыт

Сегодня утром прошло долгожданное заседание в Туристическом Управлении Тибета на тему Кайласа.

Решение было принято: открыть, но ограничивать. Это означает, что документы на пермиты на Кайлас готовить и подавать можно (пока только для групп выезжающих до 28 мая). По ходу оформления власти будут выборочно отказывать каким-то группам. Поэтому не стоить расценивать это, как 100% открытие Кайласа.

Ситуация в Тибете имеет свойство меняться неожиданно, поэтому просим участников туров относиться к этому с пониманием. Еще раз хочется отметить, что "пять ведущих фирм" - это не правда. И отказывать каким-то группам могут без объяснения причин.

Хорошая новость, что работа по оформлению пермитов на туры на Кайлас сейчас пошла открыто. Она будет прервана майскими праздниками (1, 2, 3 мая выходные дни). Группы, которые выезжают до 28 мая из Тибета принимаются к оформлению, но рабочих дней на оформление остается совсем мало. Группы, которые уже въехали, и у которых пермиты уже оформлены на альтернативные программы, посетить Кайлас не смогут.

Бронирования на июнь на Кайлас пока не прерываем. Однако, по внутренней информации группы, въезжающие с 25 мая по 10 августа будут "сильно ограничивать". Это означает, что Кайлас будет снова закрыт, будет ли возможность оформлять и сколько групп проедет будет известно позже.

Назад к списку новостей