2014-04-23

Когда откроется Кайлас в 2014 году

когда откроется кайлас

Новости не утешающие. Власти еще решают как ограничивать въезд иностранных и даже местных туристов и паломников на период высокого туристического сезона, на который выпадает важный для буддистского мира праздник Сагадава.

На сегодняшний день еще ни одного пермита на Кайлас выдано не было. Внутренняя информация такова: до 1 сентября ситуация будет нестабильной. Правила будут сменяться правилами, произойти может все, что угодно, риск незаезда по желаемому маршруту велик!

Сейчас даже китайских и местных тибетских паломников ограничивают в проезде на Кайлас. Индусов обещали за сезон пустить 300 человек, но до сих пор ни одного разрешения не было выдано. Уж что говорить об иностранных туристах, которые для властей Тибета сплошная головная боль... Власти тянут время. Но к майским праздникам могут появиться новые сообщения по ситуации с Кайласом.

После 1 сентября ситуация придет в норму, и Кайлас будет открыт для всех и без ограничений. Для тех, кто не боится осеннего ветра и холода, на Кайлас можно ходить до декабря месяца. Поэтому уже сейчас рекомендуем, чтобы не переживать разочарования и не нести финасовые потери, планировать поездки на Кайлас на осень, тогда точно заедете и пройдете долгожданную кору вокруг горы Кайлас!

Назад к списку новостей