2014-04-23

Ситуация с закрытием Кайласа и районов Западного Тибета

Мы обращаем внимание всех, кто в поисках достоверной информации о закрытии Кайласа быть внимательными к источникам этой информации. В ходу бумага с неподтвержденными сведениями, которые уже попали на многие форумы, это так называемый "отчет о проведенном собрании". Эта бумага неофициальная, информация в ней не подтверждена Туристическим Управлением Тибета.

Реальных достоверных новостей не так много. Цифра 300, которая часто звучала последние дни: это имеет отношение только к паломникам из Индии, на Сагадава пустят только 300 индусов. Внимание, к лицам с другим гражданством это не имеет отношения!

Никаких письменных подтверждений сроков открытия и закрытия Кайласа Туристическое Управление еще не давало. Информация о "Пяти ведущих фирмах" - не официальная.

Единственное, что было действительно было сказано работниками Туристического Управления, что с 27 мая по 29 июня будут ограничивать въезд иностранных туристов в Западный Тибет. До настоящего времени даже китайских туристов ограничивают в проезде в Западный Тибет. Ни одного разрешения на проезд в Западный Тибет не было выдано. И 23 апреля ничего не произошло, ситуация не меняется!

В случае появления достоверной информации, мы напишем о ней в нашей ленте.

До майских праздников появятся более конкретные новости. Во избежание рисков рекомендуем не планировать туры на Кайлас до 1 сентября. До 1 сентября ситуация будет нестабильной. После 1 сентября Кайлас точно будет открыт.

Назад к списку новостей