2014-04-14

Слухи про Кайлас

Последнее время мы постоянно получаем вопросы от волнующихся. "Кайлас закрыт?", "Скажите, правда, что на Кайлас не пускают", и тд. Что же происходит на самом деле?

Кайлас не закрыли, его просто еще не открыли, это большая разница!

Те, кто распространяет вредоносные слухи, видимо, не знают о том, что район Нгари (Али) ежегодно открывается для посещений иностранными туристами последним. Бывает в середине апреля, бывает только к началу двадцатых чисел апреля туда только начинают пускать. Это обычная практика, так бывает каждый год с началом нового туристического сезона.

В связи с этим, подтверждаем, что Тибет открыт. Пермиты оформляются. Поводов для всеобщей паники на данный момент нет. Процедура открытия Кайласа сложная, уже прошла инспекция района, ответственные чиновники вернулись в Лхасу из Дарчена, сегодня в первой половине дня прошло заседание в Туристическом Управлении Тибета на тему района Нгари. Осталось дождаться начала приема документов для оформления разрешений именно на проезд к Кайласу, а дальше - это уже наша работа и не повод для волнения путешественников.

2014 год - сложный для Туристического Управления Тибета из-за неописуемо большого наплыва туристов и паломников в районы Западного Тибета на Кайлас. Наберемся терпения, очень скоро мы узнаем, как будут проходить заезды на Кайлас в этом году. Местным властям есть над чем подумать, чтобы обеспечить всем нам качественный прием.

Назад к списку новостей